Wettkampf anlässlich "Luthers Hochzeit" 2019



Lauf 1:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Lyta Richter 2001 PSV Halle e.V. 0:00,00
2 Ann-Sophie Stein 2007 SSV Dessau 04 0:00,00
3 Lena Schlosser 2004 Post SV Leipzig e.V. 1:53,75
4 Anna Holzhausen 2005 SV Rotation Halle 1:50,63
5 Charlotte Leszczenski 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:51,86
6 Klara Schwerd 2004 PSV Halle e.V. 0:00,00
7 Friederike Nitz 2007 SV Halle / Saale 0:00,00
8


Lauf 2:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Leonora Helm 2003 Post SV Leipzig e.V. 1:50,12
2 Jasmin Zesewitz 2006 SC Poseidon Radebeul 1:49,12
3 Marie Kiefer 2007 Dresdner SC 1898 1:45,50
4 Hannah Hoffmann 2007 Dresdner SC 1898 1:45,23
5 Helene Thielemann 2007 Kasseler SV 1:45,47
6 Lilli Pflugmacher 2006 Weißenfelser SV 1:46,42
7 Emina Glatzel 2005 Post SV Leipzig e.V. 1:49,97
8


Lauf 3:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Fiona Ritter 2005 USV TU Dresden e. V. 1:43,75
2 Caroline Böber 2006 Kasseler SV 1:42,78
3 Aiyana Möbius 2003 WSG Jena-Lobeda e.V. 1:38,69
4 Nelly Makiola 2000 Post SV Leipzig e.V. 1:37,52
5 Tabea Suck 1993 TSV Berlin-Wittenau 1:38,00
6 Susanne Posniak 1980 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:40,16
7 Nancy Schulze 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:43,17
8 Marlene Storch 2007 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:44,44


Lauf 4:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Lydia Hartmann 2005 TSV Mindelheim 1:36,74
2 Sarah Feldhoff 2005 Post SV Leipzig e.V. 1:36,00
3 Lena Koch 2001 Treptower SV Berlin e.V. 1:35,10
4 Charlotte Nicolae 2007 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:35,00
5 Emma Woyscheszik 2007 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:35,00
6 Mia Sophie Oldenburg 2007 SV Halle / Saale 1:35,26
7 Emilie Bastam 2005 PSV Halle e.V. 1:36,28
8 Frederike Rotsch 2007 SSV PCK 90 Schwedt 1:37,22


Lauf 5:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Ricarda Riedel 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:32,68
2 Hannah Stolzenburg 2001 Post SV Leipzig e.V. 1:30,64
3 Simone Glevitzky 1997 Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:29,40
4 Farina Kerner 1994 SV Rotation Halle 1:28,37
5 Lydia Dittmar 2005 Dresdner SC 1898 1:28,94
6 Ninette Kolodzig 2003 SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,61
7 Helene Würfel 2006 Dresdner SC 1898 1:32,46
8 Annika Petters 2005 Dresdner SC 1898 1:33,31


Lauf 6:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Kim Nikola Kölling 2003 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,79
2 Annemarie Treffehn 1995 Union 1861 Schönebeck 1:26,63
3 Maria-Laura Barnack 2006 Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:25,92
4 Hanna Engelmann 2007 SSV PCK 90 Schwedt 1:24,18
5 Marie Beck 1997 Post SV Leipzig e.V. 1:24,51
6 Maria Hahn 2002 PSV Halle e.V. 1:26,12
7 Selma Schunke 2006 SV Halle / Saale 1:26,65
8 Pauline Mende 2007 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:27,28


Lauf 7:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Janina Pannasch 2000 Dresdner SC 1898 1:23,30
2 Leonie Tabea Heinemann 2002 PSV Halle e.V. 1:22,86
3 Emma-Sophie Rauch 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:22,36
4 Lena Meyer 2002 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,40
5 Julia Heitmann 2000 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:22,29
6 Laura Lea Gotzmann 2005 Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:22,39
7 Arwen Gläßer 2004 Dresdner SC 1898 1:23,00
8 Laura Wolf 2004 Dresdner SC 1898 1:23,31


Lauf 8:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Amelie Frei 2004 TSV Mindelheim 1:21,47
2 Lea Bock 2002 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:21,30
3 Katharina Lange 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:20,97
4 Tabea Sasse 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:20,78
5 Sarah Rößler 1997 Dresdner SC 1898 1:20,93
6 Katharina Harzendorf 2005 Dresdner SC 1898 1:21,30
7 Tabea Dietrich 2001 Weißenfelser SV 1:21,12
8 Melissa Thormann 2002 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,50


Lauf 9:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Selina Lommatzsch 2005 Dresdner SC 1898 1:20,29
2 Alina Migas 1997 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,00
3 Paulin Winkler 2003 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,42
4 Marleen Brandt 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:17,19
5 Elisa Wanitzek 1999 Dresdner SC 1898 1:17,25
6 Tasia Kirchner 2005 Dresdner SC 1898 1:17,81
7 Hannah Woyscheszik 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:18,19
8 Marie Müller 2002 Dresdner SC 1898 1:20,60


Lauf 10:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Anna Maria Haake 2006 SV Halle / Saale 1:15,18
2 Tina Kehlitz 1998 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,80
3 Tabea Gehrke 2002 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:13,80
4 Emily Enskat 2005 Dresdner SC 1898 1:11,59
5 Cora Riede 1996 SV Rotation Halle 1:13,22
6 Emily Rehlig 2001 Dresdner SC 1898 1:14,50
7 Leonie Glasewald 2005 Dresdner SC 1898 1:15,10
8 Nele Zelmer 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:17,20